ManageMaker.ru

Стратегия

Оперативное управление

Менеджмент

Бизнес-план с ManageMaker-ом

Итак, Вы выбрали форму работы, основанную на личном взаимодействии с экспертом в процессе самостоятельной работы над документом. Это отличный выбор, и я с удовольствием поделюсь с Вами знаниями и опытом, которые наработаны за 16 лет работы в отрасли.

Мастер-класс ManageMaker-а
по составлению бизнес-плана

Выбрав этот вариант, Вы получаете серию консультаций эксперта по составлению бизнес-плана, не отходя от компьютера, или совместно работая в любом, удобном Вам месте... ManageMaker — Ваш проводник на этом пути. Проводник, который не даст ошибиться.

Программа мастер-класса

На первом сеансе связи (при первой рабочей встрече) Вы получите рабочий шаблон бизнес-плана, разработанный ManageMaker-ом и используемый им в своей деятельности. В процессе работы Вам будут предоставлены другие формы, образцы, и рекомендации, необходимые Вам для работы... Стоимость всех материалов включена в стоимость мастер-класса.

  1. Знакомство. Мотивы, причины и цели разработки Проекта. Получатели готового документа. Требования и ограничения Проекта (интервью). Описание Проекта в модели "бизнес-идея" (интервью). Описание и показатели текущего бизнеса (интервью).
  2. Внешнее окружение Проекта (интервью). Дальнее окружение (макроэкономические факторы). Ближнее окружение (микроэкономические факторы). Методы анализа внешнего окружения. Выводы из анализа внешнего окружения.
  3. Ресурсы Проекта. Оценка имеющихся ресурсов. Планирование ресурсов. Выводы из оценки ресурсов.
  4. Состав инвестиционных затрат. Требуемые ресурсы. Стоимость необходимых ресурсов. Выводы из оценки ресурсов.
  5. Стратегия Проекта. Состав и форма стратегического плана. Связь стратегического плана с выводами из анализа внешнего окружения и оценки ресурсов.
  6. Операционный план, как способ реализации стратегического плана. Cостав операционного плана. Элементы операционного плана.
  7. Элементы операционного плана (продолжение). Календарное планирование.
  8. Организационный план. Завершение процесса календарного планирования.
  9. Финансовое планирование. Построение таблицы потоков денежных средств без учёта финансирования.
  10. Финансовое планирование. Построение финансового плана и других прогнозных форм.
  11. Финансовое планирование. Оценка инвестиционной привлекательности проекта. Альтернативные формы оценки проекта.
  12. Подготовка инвестиционного резюме и презентация документа. Формы инвестиционного резюме. Состав и форма презентации Проекта.
  13. Рекомендации и напутствия. За время совместной работы у Вашего наставника появится свой собственный взгляд на Проект. На этой сессии он изложит Вам своё видение будущего Вашего проекта. Возможно, это пригодится Вам. В любом случае это будет полезно, к тому же это занятие — Ваш бонус, награда за совместный труд.

Связаться с экспертом...
...выбрать другой вариант сотрудничества

ОднаКнопка

Контакт

ПОИСК ПО САЙТУ:


Rambler's Top100 Поддержите наш сайт в каталоге ресурсов НГС!