ManageMaker.ru

Стратегия

Оперативное управление

Менеджмент

Стратегия поиска инвестиций

Ваши мотивы
Мотивы инвестора
Бизнес должен быть
Какая сумма вам нравится?
Бизнес-план
Готовность к принятию инвестиций
Список потенциальных инвесторов
Презентация для инвесторов
Где искать инвесторов
План действий

Бизнес должен быть

В действующий бизнес деньги привлечь легче.

В мире много интересных и перспективных идей, но далеко не все они будут реализованы и превратятся в деньги. По стране бродят дети лейтенанта Шмидта и просят деньги на проекты озеленения луны, дерижаблизации всей страны и т.д. Отличить детей лейтенанта Шмидта от реальных предпринимателей просто: у первых нет за душой ничего, у вторых есть работающий бизнес, приносящий реальные деньги.

В действующий бизнес деньги привлечь легче.

Покажите, что вы умеете обращаться с деньгами и управлять бизнесом. Ваши идеи приобретут вес, если хотя бы часть из них воплотились в жизнь, для этого станьте человеком, чьи идеи уже работают и приносят прибыль. Во-первых это привлечёт инвесторов, во-вторых это позволит вашему бизнесу отказаться от внешних инвестиций, или пережить длительный период их поиска. Не тешьте себя иллюзиями: голые идеи, не нашедшие применения, не стоят ничего. Вообще ничего. То, что идеи стоят денег – это миф, парадигма, общечеловеческая глупость. Ценность имеют только реализованные идеи, бизнес. Не пытайтесь торговать воздухом. При наличии голой идеи в лучшем случае вы заслуживаете должность управляющего (наёмного руководителя проекта). Как управляющий вы заслуживаете долю от прибыли, если капиталист согласен. Реализованный (хоть и не в полном объёме) бизнес – совсем другое дело. Он стоит денег, хотя бы потому, что требует времени на создание (копирование).

В действующий бизнес деньги привлечь легче.

Прибыльный действующий бизнес обладает целым набором привлекательных для инвестора характеристик. Во-первых, действующий бизнес является источником частичного (самостоятельного) финансирования нового проекта. Во-вторых, действующий бизнес является гарантией вашей способности вернуть деньги (даже если проект не состоится). В ряде случаев бизнес сам по себе или доли в нём выступает предметом залога. И, наконец, существующий бизнес демонстрирует ваши предпринимательские способности.

В действующий бизнес деньги привлечь легче.

Ваш
ManageMaker

ОднаКнопка

Далее...

ПОИСК ПО САЙТУ:


Rambler's Top100